Безопасность детей в наших руках. Детский сад №53

Одной из важнейших задач воспитания детей дошкольного возраста является – знакомство детей с основными правилами основ безопасности жизнедеятельности. Особенно это актуально на кануне новогодних праздников. Чтобы праздничные дни не были омрачены, педагоги через игру, обыгрывание проблемных ситуаций, чтение художественной литературы напомнили детям правила пожарной безопасности, правила поведения во время прогулки, правила безопасного поведения на льду и в быту. Но несомненно самым эффективным способом обучения детей правилам безопасности является пример взрослых. Поэтому воспитатели групп разместили в родительских чатах памятки «Безопасный Новый год», консультации как правильно разместить ёлку, безопасно использовать пиротехнику, рекомендации Роспотребнадзора о проведении новогодних праздников.

В холле и на прогулочных верандах размещены стенды с наглядной информацией «Безопасный Новый год».