Лэпбук в работе воспитателя. Детский сад №53

Перед педагогом возникает проблема: - как организовать образовательный процесс, чтобы ребенок научился проявлять инициативу, развить его познавательные и творческие способности? Воспитатель старшей группы Некрасова Ирина Васильевна для решения этой проблемы использует пособие – лэпбук.  Лэпбук активирует у детей интерес к познавательной деятельности, помогает разнообразить любую тему и расширить кругозор, а также обогатить активный словарь. Ирина Васильевна использует данное пособие при реализации любой из образовательных областей, обеспечивая их интеграцию. Лэпбук мотивирует детей к инициативной, активной самостоятельной деятельности, помогает ребенку по своему желанию организовать информацию по изучаемой теме и лучше понять, и запомнить материал.