Акция «Сдай макулатуру – спаси дерево!» Детский сад №53

В нашем МДОБУ прошла экологическая акция по сбору макулатуры. Целью акции стало приобщение дошкольников к сбору макулатуры для сохранения лесов и уменьшения мусора на полигоне.
Задачей педагогов стало: дать детям элементарные знания о том, какую пользу они принесут природе, собрав ненужную бумагу. Начали с беседы о том, откуда берется бумага, зачем она нужна. Узнали о технологии ее переработки. Все это было интересно детям!
В акции сдай макулатуру – спаси дерево приняли участие все группы детского сада. Родители и дети с интересом поддержали идею акции, приносили старые журналы, газеты, картонные коробки и т. п. Всего собрали 600 кг. макулатуры! На вырученные деньги воспитатели групп приобрели детскую художественную литературу.
Мы вместе с ребятами испытали чувство гордости от того, что маленькие граждане стали участниками большой и важной работы – внесли практический вклад в дело сохранения природных ресурсов и сделали наш поселок чище.