Спасем нашу планету от мусора- дадим второй шанс на жизнь ненужным вещам! Детский сад №53

"Облетев Землю в корабле-спутнике, я увидел, как прекрасна наша планета. Люди, будем хранить и приумножать эту красоту, а не разрушать ее", - говорится в записке первого человека в космосе.

Эти слова Юрия Гагарина актуальны в наше время как никогда, человек оставляет все больше мусора, и задача педагогов привлечь детей к поиску новых конструктивных решений неординарными способами и вторичному использованию бросовых материалов, воспитание экологической культуры.

Так в нашем саду открылась выставка совместного творчества детей, педагогов и родителей девиз которой - «Спасем нашу планету от мусора- дадим второй шанс на жизнь ненужным вещам!» из бросового материала на тему «Космос». Материал для поделочных работ был выбран неслучайно, так как слишком много полезных вещей, остающихся от жизнедеятельности человека, выбрасывается на свалки, лежа там мѐртвым грузом, загрязняя окружающую среду.

Сегодня на выставке представлено более 30 экспонатов, среди которых   макеты космических кораблей, луноходы, всевозможные ракеты, роботы, инопланетяне и многое другое.

Главное, что взрослые показали ребенку на личном примере и вовлекли его в удивительное занятие - создание интересных и полезных вещей из мусора, показав пример рационального использования ресурсов.