Животные разных континентов. Детский сад №53

С целью обогащения знаний воспитанников о разнообразии животного мира, формирования бережного отношения к природе в нашем детском саду прошла тематическая неделя «Животные разных континентов».

Каждый день недели был удивительным и насыщенным, наполнен разнообразными видами детской деятельности, которая проходила через все режимные моменты. В течении недели педагоги провели с воспитанниками цикл бесед «Всё обо всём», которые позволили ребятам познакомиться с любопытными фактами из жизни животных жарких и северных стран: «Животные жарких стран и Севера», «Что такое джунгли?» «Обитатели северных широт», «Кому снег друг, кому враг», «Почему бурый медведь не живет на Севере» и т.д. Дети с интересом изучали особенности знакомых и незнакомых зверей и места их обитания, с удовольствием слушали произведения о животных и птицах, отгадывали загадки, рисовали, рассматривали иллюстрации и энциклопедии, с задором участвовали в дидактических и подвижных играх.  Завершением недели стала выставка детских творческих работ.