Новости

«Театральный калейдоскоп» - мероприятия, посвященные году искусств в Чунском районе. Детский сад №53

25 марта этого года в дошкольном учреждении детском саду №53 «Рябинка» р. п. Чунский педагогами был проведен ряд мероприятий, посвященных году искусств в Чунском районе.
Все мероприятия были объединены темой знакомства детей с таким видом искусства как театр.
Театр- это средство эмоционально- эстетического воспитания детей в детском саду. Театрализованная деятельность позволяет формировать опыт социальных навыков поведения благодаря тому, что каждая сказка или литературное произведение всегда имеют нравственную направленность. Благодаря театру ребенок познает мир не только умом, но и сердцем и выражает свое собственное отношение к добру и злу.
Педагогами детского сада была проведена большая воспитательная и образовательная работа: детей познакомили с видами театра, с правилами этикета и поведения в театре, с профессиями актера, постановщика –режиссера, костюмера и других профессий, задействованных в театре. Во всех дошкольных группах дети принимали участие в театрализованных играх, играх-драматизациях, готовили реквизит и декорации к разыгрыванию знакомых произведений.
Кульминацией мероприятий под названием «Театральный калейдоскоп» стал музыкальный спектакль по мотивам сказки К.И. Чуковского «Муха цокотуха», где в роли актеров дети разных возрастных групп раскрыли свои таланты.
Проделанная работа позволила педагогам познакомить детей дошкольного возраста с миром прекрасного.