Россия- Родина моя. Детский сад №53

Накануне праздника - Дня независимости России в нашем саду прошел тематический день «День России». В течении дня с детьми дошкольного возраста были проведены беседы, просмотр презентации «Россия – Родина моя».  Ребята закрепили свои знания о государственных символах нашей страны, о том, что к ним надо относиться с особым уважением.
Вместе с детьми играли в игры народов России, тем самым показали воспитанникам, что наша Родина – многонациональная страна и все народы живут одной дружной семьей.
Задачи этого тематического дня решались через все виды детской деятельности, в том числе через конструирование и изобразительную деятельность.
Такие мероприятия воспитывают у детей любовь к своей Родине и восприятия себя как гражданина своей страны.