Летние прогулки. Детский сад №53

Сегодня мой небольшой рассказ о том, как проходят летние прогулки моих «Дельфинчиков».
Вся летняя жизнь проходит на свежем воздухе. В здание детского сада мы с ребятами заходим лишь для того, чтобы поесть и поспать. Все остальное время гуляем. Поэтому очень важно подготовить прогулочную площадку и выносной материал, чтобы каждый ребенок мог найти себе занятие по интересам. Художники предпочитают творчество. Кто -то с радостью и восторгам играет с водой, а кто- то играет в песочнице. Подвижные и спортивные игры для любителей активно подвигаться. Юные натуралисты с интересом наблюдают за растениями и насекомыми. Можно просто поваляться и позагорать. Для любителей попеть и танцевать всегда звучит музыка. Кроме отдыха и игр не забываем конечно же трудиться: поливаем цветники, пропалываем сорняки на клумбах, рыхлим почву, убираем участок от мусора и моем игрушки.
Надеюсь, что лето 2022 года станет для всех детей радостным, подарит много сил и здоровья!