Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности. Детский сад №53

На основании приказа МУК «Отдел образования администрации Чунского района» от 07.02.2022 года «Об организации и проведении открытых уроков по основам безопасности жизнедеятельности», направленных на формирование у обучающихся алгоритма действий в условиях экстремальных и опасных ситуаций, на повторение основных правил поведения в образовательных учреждениях и за их пределами, 1 сентября 2022 года в нашем учреждении были организованы и проведены следующие мероприятия:

31.08.2022 года со всеми работниками МДОБУ был проведен внеплановый
инструктаж по отработке действий персонала в случае возникновения чрезвычайных ситуаций и плановый инструктаж по охране жизни и здоровья детей в осенний период.
В дошкольных группах с воспитанниками были проведены беседы, обыгрывание ситуаций по вызову служб спасения, обыгрывание алгоритма действий при возникновении ЧС.
В старшей группе проведена познавательная викторина «Чтобы не было беды», целью которой являлось закрепление знаний детей о правилах безопасного поведения в детском саду, в общественных местах и за пределами образовательной организации.
В подготовительной группе воспитатели провели тренинг с опорой на наглядность (презентацию) «О правилах важных- пожаробезопасных». В ходе беседы расширились знания детей об источниках опасности в быту, уточнили знания о причинах пожара, об элементарных правилах поведения во время возникновения пожара.
С детьми средней группы проведена игра- занятие «Страна безопасности», где ребята закрепили правила безопасного поведения в быту и на дороге.
Дети младшей группы повторили через квест -игру правила безопасного поведения в группе.
В приемных, всех групп, размещена информация для родителей о правилах
дорожного движения, перевозки детей в автомобилях.
Родителям вручены буклеты «Безопасность детей в ваших руках».