Как малыши ниточкой рисовали. Детский сад №53

В работе с детьми раннего возраста Нина Анатольевна использует самые разнообразные способы и приемы нетрадиционного рисования. Каждая из этих техник – это маленькая игра. Их использование позволяет детям чувствовать себя раскованнее, смелее, непосредственнее, развивает воображение, дает полную свободу для самовыражения. Такие нетрадиционные занятия помогают развивать не только моторику, но и усидчивость, внимание, концентрацию, учат обращаться с красками и бумагой, выучить цвета, повысить интеллект на раннем этапе развития. Кроме того, нетрадиционное рисование способствует развитию воображения и творческого мышления ребенка.
Вот почему занятия рисованием вызывают у детей радость и восторг.
Каждое занятие они ждут с нетерпением. Сегодня дети группы раннего возраста «Бусинки» вместе с воспитателем Бондаренко Ниной Анатольевной рисовали ниточкой. И вот что у них получилось!