Конкурс чтецов «И помнит май!» Детский сад №53

В преддверии празднования Дня Победы в нашем детском саду – 3 мая 2023 года прошёл конкурс чтецов «И помни май!».
Воспитанники средней, старшей и подготовительной групп читали стихи о войне, о солдатах, о победе и конечно же о мире. Казалось бы, дети, к счастью, никогда не видевшие войны, не могут прочувствовать всю боль, все страдания, которые перенесли и солдаты, и мирные граждане нашей страны, но ребята с таким чувством и трепетом читали стихи, что у взрослых слезы наворачивались на глаза.
В заключение мероприятия выступила заместитель заведующего по ВМР, она поблагодарила ребят за прекрасные исполнения стихов и вручила грамоты за участие. Такая форма работы, воспитывает в детях любовь к истории своей Родины, уважение к ветеранам, чувство сопричастности к прошлому, настоящему и будущему своей страны.