Новости

Детский парад Победы-2024. Детский сад № 53

Воспитанники нашего детского сада приняли участие в детском параде Победы 11 мая, проведение которого стало уже традицией в нашем районе.
Специально для детей повторили парад Победы, который проходил 9 мая. С торжественным маршем, знаменами, творческими номерами, Минутой молчания, памятным салютом и полевой солдатской кухней.
Каждый ребенок возложил к Стене памяти гвоздику.
А вот кульминационный момент — прямо над парадом пролетает самолет. Он делает четыре виража, сбрасывая на площадь бумажные самолетики. В завершающий круг с неба летят живые цветы. Пролетающий вертолет также вызвал массу эмоций у ребят.
Детский парад Победы, позволяет донести подрастающему поколению, насколько важны и сам праздник, и память о тех, кто защищал Родину в Великую Отечественную войну.