Квест-игра «По дорогам войны» Детский сад №53

17 мая на базе детского сада №1 воспитанники старшей группы нашего детского сада (команда «Пограничники») стали участниками квест-игры спортивно-оздоровительной направленности под названием "По дорогам войны!". Перед началом состязаний каждая команда получила свою маршрутную карту, на которой указаны этапы.
 Команда «Пограничники» преодолела контрольные пункты, отмеченные в маршрутном листе. В ходе игры они «разминировали минное поле», «переправились с одного берега на другой», «подвозили боеприпасы», пели песни военных лет. Игра прошла весело, задорно. И конечно же был привал, где ребята отдохнули, потанцевали под песню «Синий платочек», спели знакомые песни военных лет, отведали настоящей солдатской каши и чая.
Закончилась игра флешмобом под песню «День Победы».
Яркая эмоциональная квест-игра напомнила еще раз детям о значении Дня Победы для каждого жителя нашей страны!