Скоро в школу-2024 год! Детский сад № 53

Ребята подготовительной группы готовятся стать школьниками. Они подросли, многому научились. По итогам педагогической диагностики на конец учебного года у ребят по всем образовательным областям произошли существенные улучшения. Особенно заметные улучшения произошли в физическом, социально-коммуникативном, познавательном развитии.
Отметив положительную динамику, можно говорить о продуктивности работы педагогов и готовности детей к школе.
Все знания, полученные в ходе непрерывной образовательной деятельности, ребята используют и в игровой деятельности. В последнее время их любимой сюжетно-ролевой игрой стала игра «Школа».  Сегодня воспитатель Федосова Ирина Николаевна наблюдала как ребята играют в «Школу». В «Школе» был урок математики, ребята в тетрадях писали графический диктант, составляли и решали арифметические задачи на сложение и вычитание. А затем была веселая перемена, во время которой играли в подвижную игру с математическим содержанием.