Друзья Лунтика. Детский сад № 53

20 мая к детям группы раннего возраста пришел в гости любимый герой мультфильма -Лунтик. Лунтик пришел не с пустыми руками, а принес массажные мячики и вместе с малышами сделал массаж рук. Размять свои пальчики малышам предложил не просто так. Малышей ждал еще один сюрприз- кинетический песок, в котором ребята откопали пальчиками маленькие игрушки, еще слепили с помощью формочек различные куличи.
 Таким образом используя в работе с детьми раннего возраста кинетический песок, воспитатель Сарна Наталия Геннадьевна способствует развитию активности, любознательности, сенсорного восприятия, мелкой моторики рук, речи, а также кругозора детей. Увлекательная игра в песок развивает мышление, память, внимание, воображение. Кроме того, формируется положительный эмоциональный настрой, усидчивость, навыки практического экспериментирования, возникают зачатки самостоятельной игры.