Цветик-семицветик. Детский сад № 53

Дети - удивительные существа, ведь кто, как не они могут так искренне смеяться, от души радоваться, беззаботно веселиться и свято верить в исполнение желаний.  Сегодня воспитатель Любовь Георгиевна Скворцова с детьми старшей группы отправилась в путешествие по сказке В. Катаева «Цветик - Семицветик». В ходе знакомства со сказкой ребята размышляли над поступками девочки Жени. Объясняли: какое чувство испытала девочка при исполнении каждого желания. И сделали вывод о том, что эта добрая, старая сказка Катаева учит нас тому, что совсем необязательно иметь цветик-семицветик, чтобы совершать разумные поступки. Достаточно иметь доброе сердце, чтобы приходить на помощь другим в трудную минуту.
В завершении мероприятия маленькие путешественники сделали каждый свой цветик-семицветик, загадали свои желания и прочли стихи о доброте.