Пришла Коляда - открывай ворота! Детский сад №1

Дома ли хозяева?
Пустите поколядовать - добра, счастья пожелать!
Кто не даст пирога - уведем корову за рога,
Кто не даст хлеба - заберем деда.
Кто не даст лепешки - завалим все окошки!
Чем вы нас хозяева подарите?
Денег мешок или каши горшок?
Копеечку или конфеточку?
В нашем детском саду на протяжении многих лет стали традицией рождественские колядки. Дети и взрослые с нетерпением ждут веселых гостей , встречают и обязательно одаривают их разными сладостями. Колядовщики тоже не ходят с пустыми руками. В их "закромах" песни, шутки, загадки, веселые игры. В этом году коляда прошла не только по группам старшего дошкольного возраста , но и заглянула к малышам .
Каждый человек хочет, чтобы его дети придерживались традициям, которые передаются в их семье из поколения в поколения. А празднование Святок от Рождества до Крещения, яркий тому пример. Придерживаясь старинного святочного обряда, девчонки и мальчишки, совместно с родителями и воспитателями устраивают ряженье, поют колядки, обмениваются угощениями.
Мы уверены, что такие традиционные встречи внесут весомый вклад в становление личности дошкольника!

Воспитатели МДОБУ д/с №1 Ищенко Н.С. и Щаднова В.А.