«Коляда, коляда – отворяй ворота!» Детский сад №1

Ты подай пирога,
В сундучок монетку,
А в мешок конфетку!

Стало хорошей и доброй традицией в нашем детском саду проводить рождественские колядки.
Данное мероприятие было организовано с целью знакомства детей со старинными русскими традициями, обрядами святочных праздников на Руси, воспитания чувства коллективизма, дружбы, радости общения.
Вот и дети старшей группы №2, надев маски и костюмы – пришли в среднюю группу № 2 колядовать. Нашим детям очень понравилось встречать у себя в гостях ряженных детей и взрослых. Участвовали в традиционных рождественских играх, водили хороводы, загадывали загадки, слушали весёлые песни – колядки, которые прославляли хозяев за щедрость, доброту, а так е несут пожелания здоровья, счастья и хорошего настроения на весь новый год.
Все получили положительные эмоции, веселое настроение на целый день!!
Воспитатель Козлова Т.В.