День Защитника Отечества. Детский сад №1

Одной из задач социально – коммуникативного развития детей дошкольного возраста является формирование основ патриотизма и толерантности.
Основным видом детской деятельности дошкольника является игра, поэтому решение этой задачи возможно с применением разных форм деятельности игрового характера.
Для формирования представлений по теме проекта «Наша армия родная» ребята пополняли свой запас знаний, участвуя в беседах «Служба в армии», «Наша армия», «Рода войск», «Богатыри земли русской»; рассматривании картин по теме; просматривании презентаций «Рождение армии» и т.д.
Сотрудничество и взаимодействие с родителями – залог успешной реализации задач проекта. Ведь только семья, которая заинтересована в том, чтобы ребёнок вырос активным, здоровым, сильным, адаптированным к жизни, патриотом своей Родины способна это сделать в сотрудничестве с детским садом. Вот поэтому итогом всех мероприятий, посвящённых Дню защитника Отечества, стала военно – спортивная игра «Курс молодого бойца», в которой родители смогли увидеть своего ребёнка, узнать уровень его развития, сами поучаствовали, своим примером показали свою активность, эрудицию. Что и было главным примером для дошкольников – гордость за своих родителей, желание им подражать.

Инструктор по физической культуре Потатурина Л.А.