День открытых дверей (средняя группа). Детский сад № 1

В нашем детском саду № 1 прошёл день открытых дверей.  Дети средней группы №2 показали для своих родителей сказку «Заюшкина избушка».

Была подготовлена и проведена предварительная работа с детьми, а именно: чтение художественной литературы, рассматривание иллюстраций и обсуждений, а так же показ пальчикового театра «Заюшкина избушка». Совместно с детьми изготовили маски животных, атрибуты. Дети самостоятельно используют атрибуты в играх.

Родители   приняли участие в изготовлении декораций, костюмов и атрибутов  для детей. Сказка удивила всех. Дети ярко, эмоционально входили в образы сказочных героев, легко, непринуждённо играли.

После просмотра сказки родители с энтузиазмом и большим интересом совместно с детьми водили хороводы, играли в подвижную игру.

Дети получили огромное удовольствие, показав сказку для своих родителей, особенно были рады участию родителей в играх. Много теплых слов было услышано от родителей!

Воспитатели: Козлова Т.В., Стулова В.М.