О проведении Победного детского парада, посвящённого празднованию 73-ей годовщины победы в Великой Отечественной войне. Детский сад № 1

Знакомство ребёнка с историческим прошлым нашего народа начинается с дошкольного возраста. Празднование дня Победы – это значимое и важное общественное событие, о котором говорят все вокруг.  Предварительная работа педагогов, родителей позволила пополнить запас знаний об этой дате.

Дошкольники детского сада приняли участие в параде, проведенном совместно с МУК «Централизованная клубная система Чунского района» РДК «Победа», который был посвящён празднованию 73 – ей годовщины победы в Великой Отечественной войне, который прошёл на территории дошкольного учреждения.

Дети всех возрастов, начиная со второй младшей группы, прошествовали вокруг детского сада с цветами, шарами, флажками. Открытие парада было для ребят самым запоминающимся – юные армейцы волонтерского движения «Я – доброволец» торжественным строем внесли флаги Российской Федерации и Иркутской области, с соблюдением всех общепринятых правил.

Восторга ребят не было предела! Не все дошкольники могут увидеть такую торжественную церемонию на площади Победы во время проведения праздничного Парада 9 мая, а в детском саду они сами стали участниками этого события. Построение, внесение флагов, исполнение песен о войне, чтение стихов, маршировка в колонне с праздничным оформлением – всё, как у взрослых.

Заместитель заведующего по ВМР   Мариночкина Л.Н.