Праздник в честь дня пожилого человека. Детский сад №1

Тёплый день осенний солнцем позолочен
Радостной работой ветер озабочен.
Кружит листопадом осени в усладу,
Седину ласкает старикам в награду.
В этот день октябрьский по веленью века
Чувствует природа пожилого человека!

В старшей группе №2 в честь праздника «День пожилого человека», 2 октября был организован и проведен праздник. Ведь именно в детском саду закладывается начало всему прекрасному, и, в том числе любовь и уважение к старшему поколению.
Ребята порадовали своих бабушек и дедушек весёлыми песнями и танцами, приглашали играть вместе с ними в весёлые игры и конкурсы. Красивые стихи в детском исполнении звучали очень трогательно.
Наши бабушки и дедушки, пусть и ненадолго, но вернулись в детство: вспоминали свои игры, пели колыбельную. Праздник прошёл в теплой, радостной обстановке. В завершении праздника ребята вручили своим бабушкам и дедушкам подарки, сделанные своими руками. Этот день стал для всех радостным и волнительным!

Воспитатель: Козлова Татьяна Викторовна