«Да здравствует Картошка!» - спортивное развлечение для старших дошкольников. Детский сад №1

Каникулы – самое замечательное время не только для школьников, но и для дошколят – это весёлые развлечения, увлекательные игры, экскурсии, встречи с интересными людьми.
Осень – пора сбора урожая, чем и занимались ребята подготовительных групп, участвуя в спортивном развлечении «Да здравствует Картошка!».
Дети закрепили знания о самом популярном овоще – картошке: отгадывали загадки, участвовали в эстафетах – «Набери в ведро картошку!», «Сбор урожая картошки»; превращались в жуков и пауков (эстафета «Жуки и пауки»), в кузнечиков (эстафета «Кузнечики»).
Аукцион «Блюда из картошки скорее назови!» помог ребятам вспомнить блюда из картофеля. Старшие дошкольники очень удивили взрослых тем, что назвали очень оригинальные картофельные блюда.
При подведении итогов жюри учитывало всё – скорость и правильность выполнения всех эстафет; дисциплину; оригинальность ответов; сплочённость команды. Закончилось развлечение победой одной из команд.

Л.А. Потатурина, инструктор по ФИЗО.