«Заколдованные Снеговики» - спортивное развлечение для младших дошкольников. Детский сад №1

В канун Нового года происходят разные чудеса – и хорошие, и плохие.
Такая неожиданность произошла и и со Снеговиками, которые торопились на встречу с младшими дошкольниками.
Ребята с нетерпением ждали этой встречи, но она прошла не так, как хотели малыши, потому что по дороге Снеговикам повстречалась баба Яга, которая и заколдовала их. Снеговики остались без голоса.
Чтобы ребята узнали, что с ними произошло, Снеговики принесли с собой письмо, в котором просили о помощи.
Ребята, конечно же, пообещали всё сделать, выполнить все задания, лишь бы они заговорили.
В самом начале надо было разделить мячи по цвету, разложить их в разные корзины.
Дети быстро справились с этим заданием, но это не помогло: голос у гостей не появился.
Тогда приступили к следующему – перенести Снеговичкам в корзины снежки. И это не удачно – Снеговики молчали.
Ребята решили, что зимняя игра хоккей уж точно решить проблему.
Все активно забивали в ворота голы, очень старались. Снеговики так и не заговорили. Призвали на помощь деда Мороза, но он не смог откликнуться, потому что ушёл на праздник к малышам (ребята его встретили, когда шли в спортивный зал).
Дети как могли, успокоили Снеговиков и пообещали попросить о помощи деда Мороза, когда он придёт к ним на праздник.
И чтобы совсем не расстраивать Снеговичков, закончили развлечение весёлым новогодним танцем.

Л.А. Потатурина инструктор по ФИЗО