День смеха» в старшей группе №1. Детский сад №1

День Смеха в России не самый распространенный праздник, но все же довольно известный. И так здорово, что он наступает в солнечный весенний день – 1 апреля.
День Смеха для ребят самый веселый праздник. Вот и нашей группе прошел такой праздник. С самого утра детей встречал Клоун - Степка в нарядном костюме. На протяжении всего дня он с ними играл, плясал, наряжал, веселились от души. Подарил воздушные шары, но и дети сделали Степки подарок, его портрет. Все были очень довольны. В конце дня детей ждал еще сюрприз, праздничное мероприятие.
Музыкальным руководителем проводилось это веселое мероприятие. Задействованы были и воспитатели, и родители, которые наряжались в скоморохов и проводили с ребятишками различные конкурсы, игры, соревнования. На протяжении всего мероприятия ребят не покидало веселое, бодрое, позитивное настроение. В конце мероприятия детей зарядила энергией детская дискотека.
День смеха в нашей группе прошел весело и шумно.
Воспитатель: Крайчикова О.В.