День открытых дверей в группе раннего возраста №1. Детский сад №1

Этот день начался необычно. Мальчик Коля (кукла) в спортивном костюме радостно встречал детей. Затем Коля предложил под музыку выполнить утреннюю гимнастику. После завтрака к детям пришла кукла Витаминка и пригласила детей к себе в гости в страну Витаминов. Она объяснила, что в этой стране все люди ведут здоровый образ жизни, то есть, занимаются спортом и едят только полезные продукты. Побывав в этой стране дети узнали, какие полезные овощи и фрукты, на ощупь исследовали горох, фасоль и гречку. Помогли кукле перебрать фасоль и на вкус определить, где какой фрукт. За помощь кукла угостила детей вкусным ягодным морсом. От путешествия в страну Витаминов дети получили массу положительных эмоций, а главное поняли, чтобы быть умными, сильными, ловкими, красивыми, хорошо видеть, слышать, нужно есть витамины.
Воспитатель Афанасьева Г. А.