Встреча ветеранов. Детский сад №1

Великая Отечественная война драматической страницей вошла в историю нашей страны. Но что знает о тех военных годах подрастающее поколение? Знает оно только то, что написано в книжках.

С каждым годом все меньше остается живых свидетелей тех трагических событий, и тем дороже для нас их каждое воспоминание.

В нашем детском саду 1 в очень теплой, дружественной обстановке прошла встреча с участниками Великой отечественной войны. С огромным интересом дети старших и подготовительных групп слушали рассказ ветеранов о тех нелегких испытаниях, выпавших на их долю.

Ребята поблагодарили ветеранов, поздравили с праздником, прочитали стихи о войне и мире, исполнили песни, задорные танцы.

Спасибо ветеранам, что они всегда готовы встретиться с подрастающим поколением, что бы рассказать о пережитом. Такие встречи воспитывают патриотизм, уважительное отношение к заслуженным людям, вызывают чувство милосердия и желание быть полезным не только в праздничные дни, но и повседневно…

А мы, в свою очередь, поздравляем всех ветеранов с Днем Великой Победы! Здоровья, низкий Вам поклон, дорогие наши ветераны!

Воспитатель МДОБУ детский сад № 1 р.п. Чунский, Крайчикова О.В.