Творческая мастерская в подготовительной группе 1. Детский сад №1

В нашей группе была проведена тематическая неделя «Хорошая книга – лучший друг», в течение которой были проведены интересные мероприятия, позволяющие и взрослым, и детям окунуться в волшебный мир книги.
Цель и задачи недели: введение в практику разнообразных форм и методов работы с литературными произведениями, способствующих приобщению детей к книге для развития познавательной, творческой и эмоциональной активности детей; выявить знание детских сказок через различные виды игр; привлечь родителей к совместному творчеству в рамках «Книжкиной недели»; воспитывать желание к постоянному общению с книгой и бережному отношению к ней.
Итогом недели стала «Творческая мастерская», где дети совместно со взрослыми создавали новую развивающую игру «Библиотека». В которую теперь с огромным удовольствием играют сами.
Воспитатели подготовительной группы 1 Крайчикова О.В. Щаднова В.А.