Родители и дети старшей группы детского сада побывали в психолого-педагогической гостиной «Фантазёры» Детский сад №1

Подготовила: педагог-психолог Зиганшина Д.М.

26 ноября родители и дети старшей группы детского сада побывали в психолого-педагогической гостиной «Фантазёры» у педагога- психолога Зиганшиной Дарьи Минигалиевны. Встреча началась с приветствия и знакомства. «В руках у меня волшебный клубок. С его помощью мы с вами познакомимся, смотрите внимательно! Я обматываю нитку вокруг руки и называю свое имя. Держу нитку в руке и передаю клубочек соседу справа. Кто получает клубочек, так же обматывает нитку вокруг руки, называет свое имя и передает его соседу справа от него, ребенку или родителю. Родители, пожалуйста, помогайте ребятам!» Так мы с родителями познакомились поближе. «Клубочек вернулся ко мне. Посмотрите - мы все с вами сидим в одном большом кругу, а с помощью волшебного клубка мы все соединились и стали единым целым! После приветствия поиграли с волшебной ниточкой. Родители и дети, повторяли движения, которые я называла (помашем правой, левой рукой, потопаем 2 ногами). Потом родители с детьми порисовали в парах и вырезали сердечки. После каждого упражнения провели рефлексию внутренних ощущений и переживаний участников встречи. Поиграли в подвижную игру «Птички» где родители и дети превратились в птичек. Особенно понравилось детям. После родителям было предложено закончить предложение – «Я СЧАСТЛИВЫЙ ЧЕЛОВЕК, ПОТОМУ ЧТО …». На встречи были мамы и практически все считали себя счастливыми , потому что они мамы и их дети здоровы. Игра «Добрый ангел». Прочитала небольшой рассказ. И завершила свою встречу метафорой «В гостях у сказки» и заполнением листов обратной связи. Поблагодарила родителей и детей за приятную встречу.