Мастер-класс для педагогов «Здоровьесберегающие технологии педагога-психолога в ДОУ».. Детский сад №1

В Рамках РМО «Содержание и организация работы по обеспечению физического развития и здоровья воспитанников ДОУ в соответствии с требованиями ФГОС ДО» мною был проведен мастер-класс на базе МДОБУ детский сад №1 «Здоровьесберегающие технологии педагога-психолога в ДОУ».

Цель: применение здоровьесберегающих технологий в работе педагога-психолога.

Задачи: знакомство педагогов с разнообразными методами и приемами, которые оказывают положительное воздействие на организм ребенка.

На данном мастер-классе были рассмотрены здоровьесберегающие технологии, которые применяются в моей работе.

Участников РМО я познакомила с здоровьесберегающими технологиями, которые использую в  своей работе.

Провела мастер-класс с элементами здоровьесберегающих технологий.

В мастер-класс входили такие упражнения:

• Знакомство;
  • упражнение «Подарок»;
  • упражнение «Волшебная палочка»;
  • пальчиковая гимнастика «Замок»;
  • упражнение «Сон улитки»;
  • упражнение для расслабления «Морское дно»;
  • упражнение «Облако».

Участникам РМО были розданы буклеты, памятки и советы.

В завершении мастер-класса я коллегам пожелала успехов и всего самого доброго! Пусть вас и ваших воспитанников всегда сопровождает добро и  радость общения!

Подготовила: педагог-психолог

МДОБУ детского сада № 1 р.п. Чунский