Профессия повара-кондитера. Детский сад №1

песни, дидактические, развивающие, сюжетные игры, беседы, экскурсии.

На этот раз мы с ребятами решили узнать больше о профессии повара-кондитера. Кондитеры делают нашу жизнь радостнее, веселее. Они изготавливают для нас много разных вкусных вещей. Вспомните, ни один праздник не обходится без торта или пирожных, которые с любовью готовят для нас кондитеры.

К нам в гости в подготовительную группу №2 приходили сотрудники и студенты ГБПОУ Чунского многопрофильного техникума.

Преподаватели и студентка рассказали детям о профессии повар-кондитер и поделились рецептом «Фруктового салата».

Провели с детьми мастер-класс по приготовлению фруктового салата. Дети с удовольствием нарезали фрукты, перемешивали салат и конечно же с удовольствием его съели.

Дети получили положительные эмоции. Поблагодарили преподавателей и студентов и пригласили еще к себе в гости.

Педагог-психолог Зиганшина Д.М. Воспитатели Козлова Т.В., Забродина Т.В.