Отчет о зимних каникулах в средней группе №2 . Детский сад №1

Каникулы - благодатная пора. Очень важно организовать жизнь дошкольников так, что бы каждый день приносил им что-то новое, был наполнен интересным содержанием. Что бы воспоминания о прогулках, играх и развлечениях во время каникул долго радовали детей.

ЦЕЛЬ: Создать радостное настроение.
В нашей группе прошли такие мероприятия:
Музыкально – развлекательная программа «Встреча с Дедом морозом », в которой приняла участие наша группа под руководством музыкального руководителя.
«Зимняя мозаика» - игры и хороводы у ёлки с бобой ягой и дедом морозом.
Работа с родителями: «Постройка поделок на участке» . Также в группе проводились беседы, рассматривание картинок, чтение книг о зиме.
На протяжении всех каникул с детьми проводились все мероприятия согласно плану. Дети находились в радостном настроении , было прочитано много сказок и рассказов, проведено много игр, загадывались загадки о зиме и её приметах, были проведены беседы,
просмотрены мультфильмы о том, как живут зимой животные и зимуют птицы.
Дети с удовольствием приходили в детский сад и первым делом спрашивали, что у нас в группе сегодня будет.
А мы воспитатели старались, чтобы каждый день каникул был для детей праздником. Дети и родители остались очень довольны. Мы рады что всё прошло хорошо.