Коляда, коляда 2020 – отворяй ворота . Детский сад №1

Ты подай пирога,
В сундучок монетку,
А в мешок конфетку!
Стало хорошей и доброй традицией в нашем детском саду проводить рождественские колядки.
Вот и дети подготовительной группы №2, надев маски, шапочки и костюмы – отправились в музыкальный зал, где могли окунуться в атмосферу праздника и веселья. Дети подготовительной группы №2 выступали в роли ряженных колядовщиков, а гости в роли гостеприимных хозяюшек. Дети участвовали в традиционных рождественских играх, водили хороводы, загадывали загадки, пели частушки, весёлые песни – колядки, которые прославляли хозяев за щедрость, доброту, а также желали хозяевам здоровья, счастья, благополучия и хорошего настроения на весь новый год, за что получили сладкие угощения.
Данное мероприятие было организовано с целью знакомства детей со старинными русскими традициями, обрядами святочных праздников на Руси, воспитания чувства коллективизма, дружбы, радости общения.
Все получили положительные эмоции, веселое настроение!!

Музыкальный руководитель: Пихтарева Л.Ю. Воспитатели: Козлова Т.В. Забродина С.К.