Экскурсия в прачечную. Детский сад №1

Познакомить детей с окружающим миром, дать представления о сотрудниках, работающих в детском саду – одна из многочисленных задач, которые стоят перед педагогом. С целью знакомства с рабочим по стирке и ремонту белья, дети средней группы № 1 побывали в прачечной. Марина Николаевна – это она заботится о том, чтобы в детском саду всегда были чистые, выглаженные полотенца и постельное белье.

Дети с неподдельным интересом и вниманием слушали Марину Николаевну, когда  она рассказывала и показывала оборудование, на котором она работает.      Это большие стиральные машины, центрифуги, сушилки, шкафы для хранения чистого белья.

Экскурсия в прачечную вызвала у  детей интерес, и познакомила с еще одной профессией.

Воспитатели: Павина Е.Н., Истипенко Н.А.