Какого цвета снег. Детский сад №1

Цель: развитие познавательной активности, любознательности и положительной мотивации к экспериментированию.

Центр опытов и экспериментов в нашей группе помогает нам организовать познавательно – исследовательскую деятельность. Так и в этот раз мы решили поэкспериментировать со снегом. Для начала мы с детьми определили цвет снега. Затем каждый ребёнок брал снег в руку и смотрел, какой он, как он тает на ладошке, как он тает на ладошке. Таким образом мы подвели детей к тому, что снег холодный, а тает потому-что ладошка тёплая. Далее мы решили закрасить снег в разные цвета, потом мы оставили его на некоторое время и наблюдали что с ним происходит, снег потихоньку стал таять, а после того как он растаял , мы увидели, что снег исчез и осталась цветная водичка. Дети были очень довольны.