Отчет о проведении праздника 23 февраля. Детский сад №1

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества, которые должны уважительно относиться к военному человеку, человеку в форме, а так же мы должны привить любовь к Родине и развить патриотические чувства.
С 17 по 21 февраля в нашей группе прошли мероприятия посвященные Дню защитника Отечества. Ребята проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки.
На занятии мы познакомили детей с родами войск и видами военной техники, были рассмотрены иллюстрации на военную тематику, прочитали стихи на военную тематику.
19.02.2020. прошёл утренник посвящённый 23му февраля, были приглашены родители, которые приняли активное участие во всех соревнованиях. Утренник прошёл очень хорошо, у родителей и детей было радостное настроение, им всё понравилось.

Мельницкая С.С. Богатырёва Н.М.