Игровая программа «Поздравляем с праздником!» Детский сад №1

Международный женский день 8 марта всем приносит много забот и суеты, а особенно, мужчинам.  Не остались в стороне и мальчишки старшей группы, став участниками игровой программы «Поздравляем девочек!»

Любимый подарок  к этой дате – цветы. Эстафета «Цветок для девочки» дала возможность мальчишкам показать свою лучшую сторону – собрать букет, который девочки смогли быстро перенести в воображаемую вазу.

Мальчишки очень удивили и порадовали своих девчонок, исполнив им свой импровизированный танец. Девочки не остались в стороне –  тоже показали свои танцевальные способности.

«Подарок к празднику» - мальчики нарисовали девочкам подарки, какие можно бы подарить, при вручении  которых ребята  сказали  красивые слова поздравления. Конечно, было очень волнительно, не каждый день приходится говорить такое девчонкам.

А как же обойтись без праздничного стола! Конкурс «Назови праздничное блюдо» показал, что девочки лучше ориентируются на кухне: знают больше блюд; могут красиво стол сервировать. Праздник женский, значит и мальчикам надо постараться – помогли девочке нарядиться для сервировки стола.

И закончилась игровая программа небольшим шоу – «Модели, на подиум!», в котором девочки показали себя во всей красе.

Потатурина Л.А. инструктор по физической культуре