Посещение музея школы 29. Детский сад №1

В предверии 75 великой Победы дети нашей группы посетили музей, который находится в школе 29.
Цель посещения музея: формирование у воспитанников старшего дошкольного возраста гражданско-патриотических чувств; воспитывать уважение к героическому прошлому своего народа.
Задачи:
1. актуализировать знания детей о Великой Отечественной Войне;
2. формировать любознательность, наблюдательность;
3. воспитывать у детей чувство любви к своей Родине и гордости за свой народ.
Нас радушно встретила хозяйка музея.
Ребята узнали много интересного о событиях Великой Отечественной Войны, о подвиге русского солдата, о мужестве наших прадедов. Дети с большим интересом слушали экскурсовода, задавали вопросы, рассматривая экспонаты. Среди них личные вещи участников войны. Все они подлинные! Также гостям были представлены стенды с фотографиями, документами, биографиями, письмами, книгами.
Атмосфера Музея напомнила о войне, о людях, которые ушли и не вернулись и, наконец, о том, какой ценой далась Победа нашему народу. Ребята, затаив дыхание, слушали рассказ экскурсовода о Великой Отечественной войне, о героических подвигах земляков на фронте и в тылу врага, о боевых наградах, внимательно рассматривали экспонаты.

Воспитатели подготовительной группы 1: Крайчикова О.В. Щаднова В.А.