Открытка для ветерана своими руками на 9 мая. Детский сад №1

Этот праздник у всех вызывает море эмоций, которые сменяются от горечи потерь до радости победы. В такой день важно помнить и знать о тех событиях, а дошкольникам грамотно объяснить, что это за праздник и почему так важно уделить внимание своим пожилым родственникам, соседям и просто ветеранам, которых осталось уже не так много.

Все мы знаем, что дети не могут самостоятельно купить материальный подарок, но даже и от взрослого человека открытки к дню победы своими руками будут намного памятнее ветеранам и станет проявлением внимания.
Чтобы сделать открытку к 9 мая своими руками, можно воспользоваться существующими идеями, дополнить какие-то варианты своей фантазией. Можно использовать разнообразные техники – квиллинг, аппликации, объемные открытки. Открытка ко дню победы своими руками может стать настоящим шедевром, если использовать красивые материалы, аккуратно вырезать элементы и приклеивать детали. Если над работой трудится ребенок, помогите ему с некоторыми этапами.

Воспитатель Ищенко Н.С.