Куда исчезли краски лета» - музыкально – спортивное развлечение, посвящённое Дню защиты детей. Детский сад №1

В первый день лета природа не побаловала  хорошей погодой, но, ни дождь, ни слякоть не смогли испортить праздничного настроения дошкольникам. В честь Дня защиты детей педагоги нашего детского сада подготовили для ребят музыкально – спортивное развлечение «Куда исчезли краски лета».

Невозможно представить этот праздник без такого персонажа, как Лето. Ведь младшие и старшие ребята к встрече с ним  готовились заранее: разучили песни, танцы.

Не обошлось и без сюрприза – пока дети исполняли танцевальные и вокальные номера, дождь  смыл все краски с летней картины. Пришлось всё восстанавливать – искать нужные цвета, которые были спрятаны в загадках, подвижных играх, и возвращать их на картину.

В поисках красок ребята приняли участие в разных весёлых играх и эстафетах– «Собери букет», «Кузнечики», «Солнышко и дождик». Ребята очень постарались, нашли все краски и вернули их на картину.

Праздник завершился с хорошим настроением и, конечно, со сладким угощением, которое ребятам преподнесло Лето.

Потатурина Л.А. инструктор по физической культуре