День России 2020. Детский сад №1

Детский сад формирует у воспитанников такие важные для русского человека черты, как любовь к родному краю, Родине, Российской Армии, истории, уважение к людям других национальностей. Знакомят детей с символами государства, историческими личностями, развивают интерес к русским традициям и промыслам.
В нашем детском саду традиционно на кануне празднования Дня Независимости России проходят мероприятия. Так, утро 11 июня воспитанники встретили утренней гимнастикой под музыку и слова В. Осошника "Мы дети твои, Россия!", сделали пальчиковую гимнастику "Мы жители России".
Вместе с детьми старшего возраста украсили групповое окно, организовали выставки народно-прикладного искусства.
Для детей младшего возраста показали кукольный театр "Маша и медведь". Маша предложила малышам мастер-класс «Ромашка», дети выполнили работу и были очень довольны.
А так же посмотрели презентации, поиграли в различные игры, отгадывали загадки о природе нашего края.
Сегодняшние дети – это будущее страны.
Счастливые дети – счастливое будущее нашей страны!

Воспитатели: Крайчикова О.В., Мельник А.А.