День здоровья 2020. Детский сад №1

Погода преподнесла очередной подарок – летнее тепло в осенний капризный период.

Мы воспользовались такой возможностью, чтобы укрепить иммунитет ребёнка, который так необходим в такой непростой обстановке, и провели 23 сентября со старшими дошкольниками День здоровья.

Задачи, стоящие перед педагогами – это закрепление, пополнение запаса знаний по теме: «Что такое здоровье? Что нужно для сохранения здоровья?»

Весь материал был преподнесён в игровой форме с включением элементов театрализованной деятельности. Ведь эффект новизны и неожиданности очень важен для благоприятного эмоционального состояния ребёнка, что тоже является одним из направлений сохранения здоровья – положительные эмоции, которыми наши старшие дошкольники зарядились сполна.

Мальчишек и девчонок встретил  доктор Айболит со своими загадками и очень полезными витаминами.

Ребята побывали в гостях у Медведя, которого порадовали сбором шишек, яблок; объяснили ему необходимость много двигаться.

Не обошлось и без весёлого Клоуна, не знающего, что такое режим дня. Старшие дошкольники в играх, последовательно рассказали и показали, что такое, как и зачем его нужно соблюдать. От души вместе с Клоуном посмеялись, покричали, получив большой заряд бодрости.

Кот Добряк тоже очень порадовал детей. Вместе с ним они строили смешные рожицы, рисовали на ладошках, дарили друг другу воображаемые подарки.

Кульминацией праздника было появление обезьянки Читы, очень желающей поиграть и потанцевать с ребятишками. Азартная, забавная, весёлая обезьянка Чита показывала ребятам самые смешные и разнообразные движения, а дети повторяли за ней. Не забыла она и про подарки.

Много было радости и веселья от проведённого праздника!

Потатурина Л.А. – инструктор по физической культуре Зиганшина Д.М. – педагог – психолог