В новых условиях. Детский сад №1

17 ноября на базе МДОБУ детский сад № 1 прошло районное методическое объединение педагогов дошкольных образовательных учреждений Чунского район «Содержание и организация работы по обеспечению физического развития и здоровья воспитанников ДОУ в соответствии с требованиями ФГОС ДО».
Из – за введённых ограничений в связи с непростой эпидемиологической обстановкой встреча проходила с соблюдением санитарных требований. На заседании присутствовали только педагоги нашего детского сада.
Слушатели приняли участие в семинаре – практикуме «Будьте здоровы!», где делились своим личным опытом оздоровительных практик, помогающих сохранению здоровья педагога, восстановлению работоспособности, снятию напряжения.
С участниками был проведен тест «На здоровье!» (оценка уровня состояния своего здоровья); мастер – класс «Профессиональное выгорание педагогов ДОУ и его профилактика»; практикумы «Гимнастика пробуждения», «Комплекс упражнений для снятия напряжения в шейном отделе позвоночника».
Всем были предложены буклеты «На зарядку становись!», «Хюгге или секрет счастья по – датски»; памятки «Основные симптомы профессионального выгорания», «Профилактика эмоционального выгорания и поддержка психического здоровья педагогов».
Весь видео материал с приложениями для педагогов района был расположен во вновь созданной группе в Viber
Потатурина Л.А. инструктор по физической культуре Зиганшина Д.М. педагог - психолог