День матери в подготовительной группе N1 Детский сад №1

В преддверии праздника «День матери», который в нашей стране отмечают в последнее воскресенье ноября, в нашей подготовительной группе N1 был оформлен тематический стенд о Маме, о Дне Матери. Была подобрана художественная литература по данной теме. Вместе с детьми мы читали сказки, рассказы и стихи про маму, разучивали пословицы, разгадывали загадки, придумывали их сами.
Играли в сюжетно ролевые игры «Мама дома», «Семья», «Мама на работе» (мама – парикмахер, мама – врач, мама – продавец), в дидактические игры «Подбери наряд на праздник», «Накрой на стол», смотрели презентации.
Во время творческой мастерской ребята изготовили открытки для своих мам.
27 ноября в зале состоялся праздничный концерт для мам, бабушек. Ребята мамам показали сценку «Мама и три сына», а также ребята рассказывали стихотворения, пели песни, частушки, танцевали.
Принимали активное участие в различных конкурсах.
В нашей группе (вайбер) для мам была оформлена папка – передвижка об истории праздника, стенгазета «Как мы помогаем маме».
Все мероприятия, приуроченные к празднику «День матери», направлены на улучшение микроклимата в семьях, воспитание и уважения и заботы, оказание бережного отношения, желание помочь и делать приятное маме, самому дорогому человечку на земле.
Воспитатели: Крайчикова Олеся Владимировна, Щаднова Валентина Анатольевна.