«Коляда, коляда отворяй ворота 2021» Детский сад №1

От Рождества и до Крещения,
Приготовив угощения,
Пели разные колядки,
По дворам ходили в святки.
Наряжались и шутили,
Праздник ждали и любили!
      После встречи Нового года, наступило веселое время святочных колядок.
В эти дни ходят друг к другу в гости поздравляют с Рождеством и поют колядки. Вот и мы с нашими детьми не остались безучастными. С целью знакомства детей с русскими народными традициями и культурой познакомились с  традициями, обрядами и народными играми святочных праздников, разучили колядки, приготовили наряды.  Так как в условиях коронавируса мы не выходим за пределы своей группы. Поэтому провести колядки мы решили в своей группе. Дети выступили в роли ряженных колядовщиков, мы в роли гостеприимных хозяев. Ребята по русской традиции сеяли зерно и рассказывали колядки, желая хозяевам здоровья и благополучия, за что получили сладкое угощение. Огромную радость испытываешь видя счастливые лица детей, понимая что праздник удался!

Воспитатели подготовительной группы N 1: Крайчикова Олеся Владимировна, Щаднова Валентина Анатольевна