Итоги тематической недели «Зима» 18.01.21 – 22.01.21 г. Детский сад №1

В рамках реализации тематической недели «Зима» в нашем детском саду были проведены мероприятия, в ходе которых у детей формировались обобщенные представления о зиме, как о времени года. Дети знакомились с изменениями в жизни растений, животных и людей зимой.

В средней группе проводились познавательные беседы на темы: «Зимушка-зима», «Зимние забавы». Ребята познакомились с зимними видами спорта. С удовольствием рассматривали картины с изображением зимних пейзажей, любовались красотой заснеженных деревьев на прогулке.

Детям было предложено вылепить снеговика из пластилина. Ребята проявляли творческие способности и в аппликации .Также ребята стали участниками эксперимента со льдом и водой «Замерзшая вода», «Тающий лед», в ходе которого они узнали о свойствах льда.

Ребята охотно отгадывали загадки о зимних явлениях природы, читали художественную литературу «Зимовье зверей», «Рукавичка», «Снегурочка» и др.