Новости

Отчет о реализации воспитательно-образовательной деятельности ко «Дню защитника Отечества» в подготовительной группе. Детский сад №1

Познавательно и интересно прошла в нашей группе тематическая неделя «День защитника Отечества». В рамках проведения тематической недели по военно–патриотическому воспитанию были проведены тематические беседы, чтение художественной литературы, просмотр презентаций о Российской армии и родах войск.
Играли в сюжетно- ролевые и подвижные игры, слушали подборку песен об армии, выучили стихи и новые песни к празднику. Свои впечатления и эмоции дети выражали в продуктивной деятельности: в рисунках, лепке, аппликации, конструировании.
В коридоре детского сада мы оформили стенд детскими работами по теме недели.
Через принцип организации всех видов детской деятельности: познавательного, социально-коммуникативного, речевого, художественно-эстетического, физического развития воспитанники более подробно узнали о том, кто такие защитники Отечества, о разных видах войск, о военных профессиях.
Мы с детьми говорили об обязанности и чести каждого мужчины гражданина Российской Федерации служить в армии. У мальчиков появилось желание быть похожими на сильных, смелых российских воинов, стать защитниками Родины, у девочек – уважение к мальчикам, как к защитникам Отечества.
С девочками нашей группы мы сделали коллективную стенгазету для мальчишек к празднику.
Подведением итога тематической недели стала спортивный праздник «Один день в армии"
В подарок папам дети изготовили поздравительные открытки.
Воспитатели Ищенко Наталья Сергеевна и Гаянова Гульфия Николаевна.