Отчёт о праздновании Дня Победы. Детский сад №1

Каждый год в мае наша страна празднует День Победы. И сегодня так же, как много лет назад, в далеком уже сорок пятом, этот праздник остается радостным и трагическим: никогда не исчезнет из памяти народной гордость за Великую Победу, память о страшной цене, которую мы за нее заплатили:

Помните! Через года, через века –
Помните! О тех, кто уже не придет никогда, -
Помните!

И в нашем детском саду 30 апреля прошли торжественные мероприятия, посвященные 76 годовщине Победы в Великой Отечественной войне, направленные на укрепление нравственно-патриотических чувств дошкольников, формирование знаний о ВОВ через различные виды деятельности.
Дети подготовительной к школе группы прочитали много стихов, исполнили песни на военную тематику и маршировали в строю на параде.
Просмотрели презентацию «Никто не забыт и ничто не забыто» для развития общего кругозора детей, формирования чувства патриотизма.
Хочется отметить, что в группе к этому празднику готовились с особой тщательностью. Рисовали рисунки, оформляли альбомы, выставки «Салют Победы», вспоминали всех тех, кто ценой собственной жизни одержал победу над фашизмом и возложили цветы у памятника погибшим воинам. И в память о погибших солдатах горит вечный огонь славы героям, павших в боях за нашу Родину.

Мы надеемся, что вы никогда не забудете подвига нашего народа во имя мира на земле! Что вы всегда будете любить и защищать нашу Родину!