Трудовая деятельность детей средней группы № 1. Детский сад №1

"Скучен день до вечера, коли делать нечего". В трудовой деятельности у детей формируется активность, интерес и желание выполнять поручения взрослых, способность преодолевать трудности.
Трудовые поручения способствуют нравственному воспитанию, дети проявляют внимание друг к другу, оказывают помощь, приучаются в обращении вежливости. Большое значение в нравственном воспитании имеет труд в природе, где дети сами ухаживают за растениями, животными, птицами, приучаются к ответственному выполнению своих обязанностей. С каким удовольствием дети трудятся в огороде, в цветнике. Все это укрепляет дружеские взаимоотношения, повышает интерес к труду. Работа, проводимая в детском саду, должна находить свое продолжение в семье. Совместная работа детского сада и семьи приносит положительные результаты в деле формирования у дошкольников трудовых навыков, воспитывает чувство ответственности за порученное дело.

Воспитатели: Мельник А.А., Водопьянова А.П.