Использование природного материала в работе с детьми дошкольного возраста. Детский сад №1

Богат и разнообразен природный мир нашей страны. Любовь к родному краю призывает людей беречь природу, охранять и приумножать ее богатства. С раннего детства следует воспитывать в детях умение видеть в окружающей нас природе ее красоту, научить детей бережно к ней относиться.
Природа- это богатая мастерская для творчества. Художественное творчество с использованием природных материалов один из путей приобщения детей к природе. В желуде, шишке, каштане таятся образы сказочных героев. Задача воспитателя помочь детям увидеть эти образы. Труд с использованием природных материалов увлекателен и интересен, развивает фантазию, сообразительность, выдумку, способствует формированию ручных умений и навыков.
Воспитатели Ищенко Н.С. и Забродина С.К.